2018年11月13日 星期二
当前位置:首页>>信息公开>>行业公示

恩施州建设项目环境影响评价审查专家候选名单公示


依据《中华人民共和国环境影响评价法》、《环境影响评价审查专家库管理办法》等法规的相关规定,按照恩施州环保局建设项目环境影响评价审查专家征集条件, 通过网上申请和单位推荐,经审核,初步确定候选人116名,现予公示,公示时间10天。如对候选人的资格提出异议,请在公示期内将相关材料和意见向恩施州环保局反映。

电话:0178-8235675

邮箱:1733619852@qq.com

通讯地址:湖北省恩施市舞阳大街一巷23号  

                                                                             二0一八年一月九日

恩施州建设项目环境影响评价审查专家候选名单
序号 姓 名 性别 所在单位 技术职称
1 张仪 恩施州环境监测站 环评工程师
2 熊恩革  男   湖北荆环环保工程技术有限公司 环评工程师
3 周沙 湖北睿龙工程技术有限责任公司 环评工程师
4 严向东 湖北荆环环境工程有限公司 环评工程师
5 刘哲 湖北省环境科学研究院 环评工程师
6 吴忠 湖北荆州环境保护科学技术有限公司 环评工程师
7 汤亚飞 武汉工程大学化学与环境工程学院 环评工程师
8 向兴源 湖北睿龙工程技术有限责任公司 环评工程师
9 王  谦 四川省国环环境工程咨询有限公司恩施分公司 环评工程师
10 崔红平 湖北睿龙工程技术有限责任公司 环评工程师
11 刘艳 湖北睿龙工程技术有限责任公司 环评工程师
12 欧昌勇 湖北睿龙工程技术有限责任公司 环评工程师
13 卢炎秋 湖北民族学院 环评工程师
14 李朝萍 湖北永业行评估咨询有限公司宜昌分公司 环评工程师
15 吕仕卫 鹤峰县环境监测站 环评工程师
16 李英 湖北睿龙工程技术有限责任公司 环评工程师
17 孔维强 湖北省电力勘测设计院安源公司 环评工程师
18 黄光鑫 恩施州环境监测站 环评工程师
19 刘源 湖北景宜环保科技有限公司 环评工程师
20 彭光银 湖南葆华环保有限公司(湖北分公司) 环评工程师
21 王泞 恩施州环境监测站 高级工程师
22 王泗萍 恩施州环境监测站 工程师
23 陈英 恩施州环境监测站 工程师
24 王婧青 恩施州环境监测站 工程师
25 陈庆靖 建始县环境监测站 工程师
26 刘鼎 建始县环境监测站 工程师
27 向毓莲 利川市环境监测站 工程师
28 粱霓 咸丰县环境监测站 工程师
29 刘乐 恩施市环境监测站 工程师
30 邓钊 湖北精准衡检测有限公司 工程师
31 杨登 恩施市环境监测站 工程师
32 王卉 恩施市环境监测站 工程师
33 龙渊 恩施市环境监测站 工程师
34 张青 恩施市环境监测站 工程师
35 刘慧蓉 建始县环境监测站 工程师
36 李晓红 建始县环境监测站 工程师
37 沈骞 恩施浚源水利水保工程技术服务有限公司 工程师
38 周红英 湖北省恩施州水文水资源勘测局 高级工程师
39 刘杰 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院湖北分院 工程师
40 周光启 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院湖北分院 工程师
41 杜永奎 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院湖北分院 工程师
42 汤翠华 国网湖北省电力有限公司恩施供电公司 水电工程师
43 向宏伟 恩施华源水电发展有限公司 水电工程师
44 向建 恩施华源水电发展有限公司 水电工程师
45 张景旗 恩施华源水电发展有限公司 水电工程师
46 涂忠 恩施永扬水利电力勘测设计有限责任公司 工程测量工程师
47 李春龙 恩施永扬水利电力勘测设计有限责任公司 副高级工程师
48 张玉波 恩施永扬水利电力勘测设计有限责任公司 副高级工程师
49 王晓龙 恩施永扬水利电力勘测设计有限责任公司 岩土工程师
50 王明红 湖北民族学院 副教授
51 雷一龙 恩施州水土保持监督监测站 工程师
52 汪锋 恩施州祥和安全工程师事务有限公司 工程师
53 田淑雨 湖北九泰安全环保技术有限公司恩施分公司 安评师
54 李宗立 恩施州建始柳林矿业集团公司 工程师
55 向光友 恩施红太阳矿业集团 工程师
56 周常炎 湖北省地质局第二地质大队 工程师
57 王承锋 湖北省地质局第二地质大队 工程师
58 段石勇 湖北省地质局第二地质大队 工程师
59 袁飞 湖北省地质局第二地质大队 工程师
60 杨海燕 湖北省地质局第二地质大队 工程师
61 张科 湖北永业行评估咨询有限公司 工程师
62 王俊 湖北天泰环保工程有限公司 工程师
63 周自祥 湖北清安安全技术有限公司 工程师
64 曾淑娟 湖北天泰环保工程有限公司 工程师
65 彭云霞 湖北天泰环保工程有限公司 工程师
66 张英 湖北清安安全技术有限公司 机电工程师
67 邹平 湖北九泰安全环保技术有限公司恩施分公司 工程师
68 苏  婕 湖北清安安全技术有限公司 工程师
69 罗卫东 湖北清安安全技术有限公司 安全工程师
70 许建安 湖北华正环境检测技术有限公司 高级实验师
71 张斌 男  湖北九泰安全环保技术有限公司恩施分公司 安全工程师
72 徐新年 湖北天泰环保工程有限公司 高级工程师
73 罗山茅 利川市环境监测站 工程师
74 乐福香 湖北九泰安全环保技术有限公司恩施分公司 工程师
75 郭千元 湖北精准衡检测有限公司 工程师
76 朱慧 建始县环境监测站 工程师
77 袁华 恩施永扬水利电力勘测设计有限责任公司 工程师
78 朱朝晖 建始县环境监测站 工程师
79 吴永杰 恩施自治州水土保持监督检测站 高级工程师
80 游显德 湖北恒杰注册安全工程师事务所 采矿工程师
81 付继兵 湖北恒杰注册安全工程师事务所 高级采矿工程师
82 张友刚 湖北恒杰注册安全工程师事务所 采矿工程师
83 何凯 江苏润天环境科技有限公司 工程师
84 向金菊 湖北省鹤峰县环境监察大队 工程师
85 丁进国 恩施州鹤峰县公路管理局 工程师
86 汪孙根 恩施州城乡规划设计院 注册规划师
87 田海华 宣恩环境监测站 工程师
88 刘伟 恩施州祥和安全工程师事务有限公司 高级工程师
89 方尔忠 恩施州规划信息咨询中心 高级注册规划师
90 朱莹 恩施州城乡规划设计院 高级工程师
91 向猛 鹤峰县公路建设管理所 工程师
92 王文胜 鹤峰县投资评审中心 工程师
93 蔡庚中 湖北景宜环保科技有限公司 工程师
94 徐远珍 宣恩环境监测站 工程师
95 罗薇 恩施州环境监测站 工程师
96 陈启汕 湖北荆州环境保护科学技术有限公司恩施分公司 工程师
97 吴威龙 湖北民族学院 讲师
98 宋鄂平 湖北民族学院 副教授
99 郭然 湖北天泰环保工程有限公司 工程师
100 刘清华 鹤峰县茶叶局 高级农艺师
101 赵枚 湖北九泰安全环保技术有限公司恩施分公司 安评师
102 陈幼娟 利川市环境监测站 工程师
103 谭元莉 利川市环境监测站 工程师
104 孙毅 湖北民族学院林学园艺学院 讲师
105 赵静 恩施州环境监测站 工程师
106 柳先进 恩施州水利水产技术推广站 高级工程师
107 程勇 恩施永扬水利电力勘测设计有限责任公司 注册土木工程师
108 彭文娟 恩施永扬水利电力勘测设计有限责任公司 注册土木工程师
109 王旭忠 恩施永扬水利电力勘测设计有限责任公司 注册土木工程师
110 杨新光 恩施州蓝坤医疗废物处置有限公司 高级工程师
111 谌浩 恩施州蓝坤医疗废物处置有限公司 工程师
112 翟琨 湖北民族学院 教授
113 李杰 恩施市环境卫生管理处 工程师
114 张选波 恩施市环境卫生管理处 工程师
115 余晓林 鹤峰县畜牧兽医局 工程师
116 刘学能 恩施市城区河道水利工程管理处 高级工程师
责任编辑:州环保局